Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

11.01.2019

Вопрос газификации Балтийска сегодня, 10 января, обсуждался на рабочем совещании в администрации. Эта тема остается одной из самых острых и находится на контроле губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Глава Сергей Мельников дал поручение комитету ЖКХ и инфраструктуры в течение месяца определить расходы на техническое освидетельствование построенных газопроводов на четырех объектах. Это 1-й этап газификации Балтийска, Приморск, Дивное, газопровод высокого давления. Комитету экономики и финансов необходимо предусмотреть на это расходы.
На совещании также обсудили вопрос безопасного использования газопроводов к многоквартирным жилым домам, у которых отсутствуют договоры с ОАО «Калининградгазификация» на техническую эксплуатацию. По данной теме в декабре прошлого года в Правительстве региона прошло совещание, в ходе которого принято решение передать эти газопроводы на баланс газораспределительной организации.
Сергей Мельников предложил провести совместное совещание с представителями ОАО «Калининградгазификация», чтобы напрямую обсудить рабочие вопросы.