Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

07.02.2019

В апреле 1945 года 1270 советских воинов пали на этой земле. Имена лишь 325 из них выбиты на мемориальных плитах.​
Вопрос по увековечению памяти поднимался уже не раз, в том числе - на заседаниях Общественного совета.
Сергей Мельников отметил, что на сегодняшний день братская могила на косе находится в ненадлежащем состоянии. Необходимо разработать план действий и создать мемориал в едином стиле.
"Мы планируем взаимодействовать с региональным отделением ассоциации поисковых отрядов "Память", под его эгидой будем осуществлять поисковую деятельность, - сообщил глава администрации. - Кроме того, уже подали свою заявку на участие в федеральный целевой программе по увековечению памяти советских воинов".