Обработку территории БГО от клещей будут проводить в марте-апреле. Речь об этом шла на рабочем совещании под руководством заместителя главы администрации Игоря Коваля

11.03.2019

Клещи в регионе проснулись раньше обычного. За медицинской помощью уже обратились 11 человек, - приводят данные в областном Роспотребнадзоре.

Одно из важных мероприятий по профилактике клещевых инфекций – это акарицидная обработка. Как отметил Игорь Коваль, в первую очередь, внимание будет уделено местам наиболее массового скопления людей. На совещании руководители управляющих компаний и муниципальных учреждений пришли к общему мнению, что проводить обработку придомовых и межквартальных территорий нужно сообща, и утвердили план дельнейших действий.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребназдора по Калининградской области Татьяна Гаврилова отметила, что необходимо своевременно проводить уборку дворов, контейнерных площадок и дератизационные мероприятия. Всех жителей заранее оповестят об акарицидной обработке территории, а ее качество обязательно будет проверяться.