В муниципалитете разрабатывается новая маршрутная сеть общественного транспорта

22.03.2019

Об этом глава администрации БГО Сергей Мельников рассказал вчера на заседании Общественного совета. Планируется, что в округе по 10 маршрутам будут ходить 20 микроавтобусов.

Как было отмечено, главная задача администрации - поднять качество пассажирских перевозок на территории округа на должный уровень. Речь идет о техническом и о санитарном состоянии микроавтобусов, о точном соблюдении расписания, об оборудовании остановочных комплексов (всего в БГО их 58), в том числе электронными табло, обеспечении пассажиров электронными билетами. По словам Сергея Мельникова, индивидуальным предпринимателям без муниципальной составляющей это не под силу.

Также на заседании был заслушан доклад замглавы администрации БГО-начальника управления образования Нины Федоровой о воспитании гражданственности и патриотизма у детей. Члены Общественного совета высоко оценили проводимую воспитательную работу. Присутствующие члены общественной ветеранской организации округа высказали и некоторые замечания, дали рекомендации.

В заседании Общественного совета также приняли участие руководитель Общественной приемной Губернатора Хамит Гумеров, глава БГО Николай Плюгин.

Газета "Вестник Балтийска"