Балтийский городской округ готов в числе первых муниципалитетов передать объекты водоснабжения и водоотведения региональному водоканалу

22.03.2019

Сегодня в администрации прошла встреча с представителями муниципального предприятия коммунального хозяйства «Водоканал» города Калининграда.

В соответствии с законом Калининградской области №187 в 2020 году все объекты водоснабжения и водоотведения Калининградской области должны перейти в региональную собственность - это позволит привлекать инвесторов к развитию предприятий со слабой инфраструктурой и будет способствовать дальнейшему улучшению их деятельности.

На рабочем совещании наметили дальнейшие планы и обозначили первостепенные задачи.

Как отметил глава администрации БГО Сергей Мельников, процесс объединения поможет улучшить систему обслуживания населения округа и обеспечить бесперебойную подачу воды необходимого качества и объема.