Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

13.05.2019

За несколько дней лесного низового пожара на Балтийской косе выгорело 28 гектаров подстилающего слоя из мха и травы. По состоянию на 10 утра 13 мая возгорание полностью ликвидировано. Режим «Чрезвычайная ситуация» на территории Балтийского городского округа отменен.

Завтра на косу прибудет группа дознавателей ГУ МЧС. По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Балтийского городского округа создана оперативная группа для организации мониторинга пожароопасности территории.

Всего были задействованы около 30 сотрудников МЧС Калининградской области, 11 специалистов бюджетного учреждения Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны», пожарные расчеты воинских частей и бригада саперов, сотрудники администрации Балтийского городского округа, специалисты и техника муниципальных предприятий «Балтвода», «Тепловые сети» и «Благоустройство».

IMG_20190513_170229.jpg