Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

27.05.2019

Готовность городского пляжа Балтийска к лету проверил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в понедельник, 27 мая.

В выездном совещании приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД, администрации муниципалитета.

Напомним, что городской пляж - это территория от спасательной станции до границы деревянного променада и около полутора километров в сторону мола.

Работы по подготовке сотрудники МБУ «Благоустройство» проделали немало. В том числе - расчистили от песка променад, отремонтировали и покрасили ограждение, оборудовали дорожки деревянными настилами. На песке установили металлические каркасы пляжных зонтов и бунгало, оборудовали кабинки для переодевания, разместили биотуалеты, контейнеры для мусора. Кроме того, непосредственно на пляже и возле выхода с него появились душевые стойки.

Ход работ по обустройству пляжа Андрей Ермак признал удовлетворительным. За предстоящую неделю благоустройство городского пляжа обещают завершить. Штат спасателей укомплектован, специалисты проходят обучение.

IMG_20190527_185930.jpg