Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

09.07.2019

На еженедельном оперативном совещании под руководством главы администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова одним из основных вопросов стала подготовка к предстоящему отопительному периоду.

С докладом о проделанной и еще предстоящей работе выступил директор МУП «Тепловые сети города Балтийска» Юрий Болотов. Он отметил, что подготовку начали сразу после завершения отопительного сезона. Работы проводятся как на основных объектах генерации тепловой энергии, так и на малых муниципальных котельных – на косе, в Павлово, в Дивном, в Севастопольском. Продолжаются работы по замене аварийных участков теплотрассы на ул. Ушакова, замене трубопровода в районе ЦТП-8. Приступил к работе и подрядчик по ремонту двух котлов на котельной №3.

На оперативном совещании также обсудили ход капитального ремонта на территории округа, вопросы задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, ситуацию с бездомными животными.

С 1 марта по 9 июля от жителей поступило 18 обращений по вопросу отлова бродячих собак. Стоит отметить, что организации и граждане зачастую прикармливают безнадзорных животных, чем создают благоприятные условия для их размножения. В результате численность собак увеличивается, они сбиваются в стаи, могут проявлять агрессию.

Напоминаем о недопустимости создания населением кормовой базы для безнадзорных животных в общественных местах и на придомовых территориях. При обнаружении места обитания бродячих собак без чипов, фактах угрозы нападения, необходимо позвонить в единую дежурную диспетчерскую службу Балтийского городского округа по тел.30666, а также оставить заявку на отлов в «Центре для безнадзорных животных» по тел.520072, +79217100072.

IMG_20190709_154513.jpgIMG_20190709_144112.jpg