Администрация Балтийского муниципального района - официальный сайт

Обращения
Задать вопрос

Обращения через интернет позволят вам получить официальный ответ в более сжатые сроки, не затрачивая времени на почтовую пересылку.
Ответ на обращение вы можете получить по электронной почте или письменно, в зависимости от выбраной опции. Или обратитесь по телефону

Деятельность главы администрации

11.07.2019

В администрации 11 июля прошло расширенное​ заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в БГО.

На встрече присутствовали глава округа Николай Плюгин, глава администрации Сергей Мельников, председатель комитета экономики и финансов Евгений Шпаков, главный архитектор Роман Самойлов.

Специалисты рассказали о требованиях к размеру, оформлению обязательных вывесок и режимов работы, не являющихся рекламой. Второй вопрос на повестке заседания - порядок согласования и оформления вывесок, рекламных конструкций, относимых к рекламе. Здесь обсудили нормативно-правовую базу в сфере рекламы, порядок согласования рекламных конструкций в БГО, алгоритм действий предпринимателя. Третий вопрос -​ согласование проекта размещения и внешнего облика сезонного предприятия торговли и общественного питания.

Диалог получился конструктивным, по итогам заседания Общественного совета сформированы и направлены на дальнейшее рассмотрение замечания и поправки в разработанные нормативные документы.

Сергей Мельников отметил, что администрация заинтересована в развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципалитета.

"Если есть трудности, несогласие с какими-то вопросами, будем решать вместе. Для развития предпринимателей будем создавать абсолютно реальные условия. Наша цель – ведение конструктивного диалога в общих интересах".

IMG_20190711_134056.jpgIMG_20190711_101244.jpg