Дорогу на ул.А.Серебровской в Балтийске отремонтируют

09.08.2019

По региональной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2020-м году. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время рабочего визита в наш город.

Глава региона в сопровождении руководителей министерств областного правительства, руководства Балтийского городского округа и военно-морской базы посетил сегодня, 9 августа, несколько объектов.​

Среди них – дорогу, ведущую к АО «33 Судоремонтный завод". Ориентировочная стоимость этого объекта – 130 миллиона рублей. Планируется заменить не только дорожное полотно, но и ливневую канализация с очистными сооружениями, освещение, тротуар.

На городском стадионе «Балтиец» губернатору показали новую спортплощадку для занятий воркаутом с элементами для выполнения нормативов ГТО. Новая площадка появилась благодаря региональному проекту «Выбираем спорт!».

Также в ходе визита в Балтийск губернатор обсудил проблему долгостроя – 80-квартирного многоэтажного дома на улице Каплунова. Дом уже более семи лет стоит недостроенным. Недавно появилась компания, которая взяла на себя обязательства сдать объект. В июле инвестором получено разрешение на строительство. Планируемое окончание работ - через 1,5 года.

Комментируя журналистам свой рабочий выезд, Антон Алиханов затронул проблему газификации, которую он считает основной для города.

В сентябре будет заключен контракт по обследованию газопровода. После проведения обследования станет ясно: будет достраиваться существующий газопровод или, в случае признания его непригодным, надо будет строить новый.

«В первом случае в 2021 году мы сможем сказать, что в Балтийске есть газ. Но если обследование покажет, что газопровод нельзя использовать, то его придется перекладывать полностью. Тогда пуск газа перенесется на 2022 год, – сказал губернатор. – Мы продолжим усиленно финансировать Балтийск. Постепенно все ключевые проблемы города будут решены».

новый коллаж.jpg