Тротуар в Дивном обустроили по программе конкретных дел

21.08.2019

В поселке Дивное Балтийского городского округа тротуар, запроектированный согласно Программе конкретных дел, обустроили меньше чем за месяц. Об этом сообщили в комитете ЖКХ администрации.

Контракт на производство работ был заключен в июле. Срок его исполнения истекает в конце августа, однако проект уже завершен. Жители Дивного, взрослые и дети, теперь с комфортом могут идти на автобусную остановку.

Длина тротуара, которого в этом месте не было никогда, составила 300 метров. Ширина стандартная – 1,4 м., она не препятствует свободному встречному движению пешеходов с детскими колясками.

Тротуар вымощен плиткой, рассчитанной на 25 лет безопасной эксплуатации. Вдоль него оборудован мелиорационный желоб, позволяющий дождевой воде беспрепятственно стекать вниз, не повреждая отсыпку и полотно тротуара.

Стоимость объекта составила 1,2 миллиона рублей.

Источник: газета "Вестник Балтийска"

FB_IMG_1566388718675.jpg