В Балтийске разрабатывают программу «Светлый город»

22.08.2019

Такая информация прозвучала на приеме граждан по личным вопросам, который провел глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников 22 августа.

Председатель СНТ «Восход-2» попросила оборудовать уличное освещение на улице Приморской. Как ответил глава администрации, освещение обязательно будет, но эта улица далеко не первая в очереди.

- Сейчас специалисты разрабатывают муниципальную программу «Светлый город». Готовят реестр всех опор уличного освещения, наносят их на карту. Это позволит выявить те участки, где необходимо заменить, восстановить или установить новые светильники, - отметил Сергей Мельников. - Ранжирование будем проводить, конечно, в зависимости от густонаселённости того или иного микрорайона.

Также заявительница попросила помочь организовать автобусную остановку на ул.Батарейной – сейчас междугородние автобусы не могут там забирать пассажиров из-за отсутствия заездных карманов. Как пояснил замглавы по ЖКХ Игорь Коваль, работа в этом направлении уже ведется. Администрация обратилась в управление дорожного хозяйства Калининградской области, так как трасса находится не в ведении муниципалитета. Вопросом этим занимаются, заездные карманы будут оборудованы в обоих направлениях.

Также жители обратились по ряду других вопросов. Сергей Мельников выслушал заявителей, по всем обращениям граждан приняты решения, их исполнение – на контроле главы администрации.

☝️Записаться заранее на прием можно по адресу: пр-т Ленина, 6, второй этаж, каб. 26 или по электронной почте info@baltijsk.net

IMG_20190822_162114.jpg