Специалисты БФУ помогут усовершенствовать транспортную систему Балтийска

10.09.2019

Специалисты инженерно-технического института БФУ им. И. Канта помогут разработать программу усовершенствования транспортной системы Балтийска. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня, 10 сентября, врио ректора университета​ Александр Федоров​ и глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников.

Договор предполагает помощь специалистов инженерно-технического института БФУ им. И. Канта в разработке программы по улучшению улично-дорожной сети Балтийска, схемы движения транспортных потоков, проведение паспортизации улиц города.

Как отметил Сергей Мельников, в инженерно-техническом институте БФУ им. И. Канта сегодня есть все для профессионального роста молодых специалистов.

- Сейчас в регионе крайне мало квалифицированных транспортных инженеров. А проблемы при этом с транспортными потоками на улицах области имеются. На примере нашего города мы постараемся совместно решить многие задачи, чтобы потом этот опыт транслировать и на всю область, - отметил глава администрации БГО.

В ближайшее время БФУ планирует расширять сотрудничество и подписать соглашения и с другими муниципалитетами.

Фото сайта www.kantiana.ru

6R1A5459.jpg