Сергей Мельников провел прием граждан

01.11.2019

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников провел прием граждан по личным вопросам.​

Жители дома №1 на улице Гончарова пожаловались на текущую крышу. По программе капитального ремонта работы по замене кровли запланированы в этом доме на 2022-й год. Жители уверяют, что дом довоенной постройки и просят помочь передвинуть сроки. В соответствии с законодательством процедура актуализации региональной программы предусмотрена не реже чем один раз в год для возможности изменения сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Сергей Мельников поручил направить ходатайство в фонд капительного ремонта, а собственникам рекомендовано предоставить в адрес регионального оператора документы, подтверждающие факт постройки дома в довоенное время – это может быть историческая справка или фотография, выданная музеем или другим учреждением культуры.

Были вопросы и по теме ЖКХ. Одна из заявительниц, проживающая в доме №73а на пр.Ленина, просила помочь разобраться с законностью установки контейнера для мусора во дворе. Указанной площадки нет в реестре БГО, неподалеку находится официально зарегистрированная контейнерная площадка. Сергей Мельников запланировал на следующей неделе выезд по этому вопросу.

На прием жители также обращались с вопросами по земельному и жилищному законодательству. По всем обращениям приняты решения, их исполнение – на контроле главы.

IMG_20191101_092147.jpg