Прошло заседание противоэпизоотической комиссии

06.11.2019

На прошлой неделе в администрации прошло заседание противоэпизоотической комиссии Балтийского городского округа.

Противоэпизоотическая комиссия создана с целью повышения эффективности взаимодействия администрации муниципального образования, государственной ветеринарной службы и хозяйствующих субъектов по вопросам предупреждения возникновения, распространения и ликвидации заразных и массовых незаразных болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, и иным вопросам в области ветеринарии.

На заседании рассмотрели несколько вопросов. В том числе речь шла об эпизоотической ситуации на территории региона, страны, мира.

Также напомнили, что до 30 ноября в Балтийском городском округе проводятся осенние массовые диагностические исследования и профилактические обработки сельскохозяйственных животных, принадлежащих частному сектору.

9n8wcry_iGo.jpgC7nOC057MR8.jpg