Прививочная кампания против гриппа завершилась

27.11.2019

В Балтийском городском округе прививку от гриппа поставили 13 755 человек. Прививочная кампания этого года завершилась. Информацию озвучили сотрудники Балтийской ЦРБ на еженедельном совещании в администрации муниципалитета.

Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Цель вакцинации - снижение заболеваемости и смертности от гриппа и, особенно, от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и другой хронической патологии. Как сообщили сотрудники поликлиники, последние несколько лет в нашем городе не отмечалось эпидемий по гриппу и ОРВИ, только сезонный подъем. Количество же поставивших прививку каждый год увеличивается. Так, в 2018-м вакцину получили 10 600 человек.

Глава администрации Сергей Мельников призвал в следующем году еще активнее проводить прививочную кампанию в муниципалитете и информировать жителей с помощью местной газеты и интернет-ресурсов.

В Калининградской области уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями остается низким. Случаев заболевания гриппом лабораторно не подтверждено.

IMG_20191126_110710.jpgi.jpg