Жители Балтийской косы любят читать

02.12.2019

В минувшую среду во время рабочего визита на Балтийскую косу глава администрации Сергей Мельников посетил местную библиотеку. С 1995 года она является филиалом Балтийской централизованной библиотечной системы.

Библиотека располагается в здании бывшей школы, здесь же находится филиал Дома детского творчества и музей Вислинской косы. На сегодняшний день библиотечный фонд составляет почти 10000 экземпляров.

В библиотеке есть возможность через сайт baltlib.ru зайти в электронный каталог Центральной городской библиотеки и удаленно получить необходимую справку или книгу через межбиблиотечный абонемент.

«Хозяйка» библиотеки - Людмила Нездоймышапка руководит еще и клубом «Почитайка», цель которого - привить детям любовь к чтению. С лёгкой руки этой активной женщины библиотека стала не только местом выдачи книг и читальным залом, но и досуговым центром, клубом по интересам, местом получения любой информационной помощи.

Читателями самой западной библиотеки России востребованы и книги, и периодика. Кроме того, здесь регулярно проходят всевозможные мероприятия, выставки, литературные праздники, тематические вечера и обсуждения, которые привлекают читателей разных возрастов.

IMG_20191202_162409.jpglwtjTjGjAAo.jpg