В Балтийске прошли публичные слушания по проекту Генплана

02.12.2019

В Культурно-Молодежном Центре прошли публичные слушания по проекту Генерального плана Балтийского городского округа. С 14 ноября проект был размещен на официальном сайте БГО, экспозиции организованы в Балтийске, Приморске и Дивном.

Представители фирмы-разработчика - ООО "Геоземстрой" представили свой проект. Основная цель Генерального плана – разработка долгосрочной территориальной стратегии на основе принципов устойчивого развития, создания благоприятной среды обитания, достижение баланса экономических, социальных и экологических интересов. Новый документ определяет развитие муниципалитета на ближайшие 20 лет.

Проект Генплана тесно переплетается со Стратегией социально-экономического развития муниципалитета.

С 14 ноября от жителей принимались предложения и замечания, касающиеся проекта, посредством записи в книге учета посетителей экспозиции, а также непосредственно в приёмной администрации БГО. Во время проведения публичных слушаний каждый желающий мог задать интересующий вопрос и внести предложение.

После публичных слушаний все предложения и замечания граждан внесут в протокол и направят его заказчику - агентству по архитектуре, градостроению и перспективному развитию  Калининградской области. Выписку из протокола можно будет получить участникам публичных слушаний, которые зарегистрировались в журнале участников и вносили свои предложения на слушаниях.  В агентстве все предложения жителей муниципалитета рассмотрят, проанализируют с учетом действующего законодательства и подготовят доклад губернатору Калининградской области.

Напоминаем, что принимаются только аргументированные замечания и предложения.

3 декабря публичные слушания пройдут в Приморске, а 4 декабря - в Дивном.

IMG_20191202_203839.jpgIMG_20191202_172125.jpg