Отметили лучших добровольцев!

12.12.2019

Окружной добровольческий форум, посвященный Дню Конституции РФ и приуроченный ко Дню добровольца, прошел сегодня в КМЦ Балтийска.

Волонтеры округа, которых насчитывается на сегодняшний день почти 400 человек, принимали поздравления от руководства муниципалитета, почетных гостей форума, а также от директора Калининградского областного центра развития добровольчества Евгении Дёминой.

На форуме 15-ти активистам-добровольцам были вручены личные книжки волонтеров. Кроме того, организаторы форума особо отметили всех добровольцев и кураторов добровольческих коллективов, которые приняли участие в прошедшем недавно «Марафоне добрых дел».

Как подчеркнули на церемонии награждения, в этом году силами активистов проведено свыше 200 мероприятий, в которых в общей сложности приняло участие около 3000 человек. Многие ребята посвятили огромное количество времени волонтёрству в разных сферах, за что они были поощрены от имени Калининградского областного центра развития добровольчества. Например, Анастасия Савченко имеет стаж 100 часов добровольческой работы, Александр Черешнев – более 70.

Все волонтеры, участвовавшие в мероприятиях в течение всего года, были отмечены грамотами и подарками. Кроме того, председатель окружного Совета ветеранов Анатолий Коротков лично вручил подарки и благодарственные письма добровольцам, участвовавшим в облагораживании мемориалов и воинских захоронений на территории округа. По его словам, именно благодаря волонтерам было инициировано создание нового памятного места воинской славы в районе поселка Тихореченское, где проходили ожесточенные бои 215-й стрелковой дивизии 5-й армии 3-го Белорусского фронта.

От имени главы БГО Николая Плюгина и главы администрации округа Сергея Мельникова отмечены заслуги руководителей волонтерских коллективов, а также координаторов областной молодежной акции «Марафон добрых дел» - директора КМЦ Виолетты Карповой и заведующей отделом по делам молодежи КМЦ Евы Шалагиновой.

По словам руководителей муниципалитета, добровольцы активно способствуют развитию округа, воспитания лучших качеств у молодежи. Современные добровольцы должны показывать пример каждому, стремиться к активной, насыщенной жизни и действовать во благо всех жителей нашего муниципалитета, региона, страны.

Источник: газета Вестник Балтийска

1P3-LSW9XVc.jpgnAVrclbsz8s.jpgHPe6JgVmFWM.jpg