Сотрудники скорой подвели итоги работы в праздники

10.01.2020

За новогодние каникулы в диспетчерскую скорой медицинской помощи поступило более десяти тысяч звонков от жителей региона.

Об этом рассказал главный врач Городской станции скорой медицинской помощи (СМП) Игорь Старостин.

В новогодние праздники на территории региона работали 94 бригады, четыре из которых специализированные реанимационные и столько же педиатрических, а также одна психиатрическая.

В целом, с 31 декабря по 8 января включительно звонки в службу распределились в следующей пропорции: шесть тысяч – по Калининграду и четыре – по области.

«Нагрузка была большая, но бригады справились, – подчеркнул руководитель станции. – Нам пришлось немного сложно, в связи с тем, что не работали поликлиники. Тем не менее, мы справились».

За восемь суток бригадами было осуществлено более трех тысяч госпитализаций. Специалисты скорой медицинской помощи оказывали помощь калининградцам и жителям региона в 21 автоаварии, в которой было два пострадавших, и на 20 возгораниях – также с двумя пострадавшими.

В целом, по словам главврача, по сравнению с прошлогодними зимними каникулами в этом году благодаря погодным условиям было меньше травм, переломов и автоаварий.

Источник: gov39.ru