Вопрос с водой решается в экстренном порядке

16.01.2020

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников провел экстренное выездное совещание по контролю качества водопроводной воды в городе.

Накануне жители Балтийска в соцсетях пожаловались на то, что из крана бежит мутная вода. Это произошло из-за того, что вышли из строя несколько фильтров на станции обезжелезивания. Создана рабочая группа для принятия срочных мер, утром 15 января на станцию по обезжелезыванию выехали эксперты из калининградского водоканала, долгое время занимающиеся эксплуатацией подобного оборудования.

На совещании глава администрации поставил задачу в срочном порядке произвести ремонт существующих фильтров на станции, что позволит восстановить подачу качественной воды.

Также по итогам совещания было принято кадровое решение - освободить от занимаемой должности директора предприятия МУП Балтвода и назначить исполняющим обязанности главного иженера предприятия.

Реконструкция ВНС-2 длится уже несколько лет, контракт с прежним подрядчиком был расторгнут. В настоящее время заключён контракт на допроектирование ВНС-2 с максимальной автоматизацией процесса водоподготовки и повторным прохождением строительной экспертизы. После прохождения экспертизы подадим документы на участие в областной инвестиционной программе на достройку объекта.

IMG_20200115_170722.jpgIMG_20200115_171312.jpg