В Балтийске начал работать детский стоматолог

18.03.2020

При содействии администрации удалось привлечь в наш город квалифицированного специалиста. Первые маленькие пациенты начали лечить зубки на минувшей неделе.

Сегодня глава БГО Николай Плюгин, глава администрации Сергей Мельников, замглавы-начальник управления образования Нина Федорова осмотрели обновленный кабинет детского стоматолога.

В приобретении современной стоматологической установки со всеми комплектующими оказало помощь министерство здравоохранения региона.

Кабинет находится в детской поликлинике, талоны выдают там же, в регистратуре. В скором времени будет открыта запись через интернет. Медицинская помощь оказывается бесплатно по страховому полису.

Сергей Мельников отметил, что необходимо приобрести телевизор, чтобы отвлечь пациентов в процессе лечения. Дети должны не только получать высококвалифицированную помощь, но и посещать кабинет в хорошем настроении.

Главный врач Балтийской ЦРБ Владимир Пикалов сообщил, что сейчас врач ведёт прием с 8:00 до 14:00. Необходим ещё один детский стоматолог, чтобы как можно больше маленьких балтийцев смогли лечить зубы в нашем городе.

IMG_20200318_140803.jpg