На межведомственном совещании обсудили насущные вопросы

20.03.2020

Воинские мемориалы и памятники в Балтийском городском округе необходимо взять под круглосуточную охрану в преддверии Дня Победы, сообщили представители полиции. Межведомственное совещание прошло сегодня в администрации.

За 10 дней до 9 мая планируется взять под усиленный контроль каждый из 11 памятных объектов воинской славы, доложил заместитель начальника ОМВД по Балтийскому району главе администрации округа. Сергей Мельников поручил управлению по делам ГО и ЧС проработать вариант оборудования всех мемориалов системами видеонаблюдения. Кроме того, рассмотрели варианты привлечения частных охранных структур или военнослужащих. Встреча с представителями полиции, охранных структур и командованием военно-морской базы по этому вопросу пройдет в ближайшее время.

Также на совещании обсудили работу системы «Безопасный город» в Балтийске и деятельность добровольных народных дружин, которые принимают участие в охране массовых мероприятий и периодически патрулируют округ.

IMG_20200320_164751.jpg