Создана рабочая группа по недопущению распространение коронавируса

20.03.2020

Совещание по недопущению распространения коронавирусной инфекции провел глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников 20 марта.

Постановлением главы администрации создана рабочая группа по организации мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекции на территории муниципалитета. Напомним, что в городском округе временно запрещается проведение культурно-массовых, спортивных, публичных, развлекательных и других мероприятий.

Всем работодателям разосланы рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанные в Постановлении администрации.

С 23 по 30 марта школы, учреждения дополнительного образования уходят на плановые каникулы. Просим родителей ограничить появление детей в местах массового скопления населения и ограничить их гуляние на улице, посещение магазинов, кафе и проч.. Детские сады продолжают работать в свободной форме посещения. Родителям по всем возникающим вопросам необходимо обращаться в образовательную организацию.

Сергей Мельников отметил, что на территории муниципалитета на 20 марта эпидобстановка в благоприятная, случаев заболевания коронавирусом не выявлено, и мы должны сделать все возможное, чтобы так и оставалось впредь.

Просим жителей соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, всю актуальную информацию можно найти на сайте стопкоронавирус.рф.

В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции администрация Балтийского городского округа с 23 марта временно переводит прием граждан на дистанционную форму. Просим жителей ограничить посещение администрации, обращаться через интернет-приемную на сайте baltijsk.gov39.ru, по электронной почте info@baltijsk.net. Телефон приёмной для справок и консультаций 8(40145)3-22-86. Все контакты отделов и управлений администрации также можно найти на сайте baltijsk.gov39.ru.

IMG_20200320_151053.jpg