В администрации БГО обсудили обстановку по коронавирусу

25.03.2020

В администрации Балтийского городского округа прошло оперативное совещание под руководством главы администрации Сергея Мельникова. Главный врач Балтийской Центральной районной больницы Владимир Пикалов сообщил, что обстановка по коронавирусной ситуации в муниципалитете «относительно спокойная». 28 граждан, прибывших из-за границы, находятся на самоизоляции под контролем медицинского персонала поликлиники и сотрудников отделения МВД России по Балтийскому району. Они прошли тестирование на коронавирус. Все - без симптомов заболевания. Ни у кого коронавирус по состоянию на 25 марта не подтвердился.

Учитывая сложившуюся в стране ситуацию, обращаемся к гражданам 65-летнего возраста и старше с предложением самоизоляции в своих квартирах. Просим близких и родственников оказать им помощь в обеспечении продуктами питания и необходимыми лекарствами. Убедите своих родных и близких старших возрастов, что лучше лишний раз не выходить из дома.

Граждане пожилого возраста и инвалиды, одиноко проживающие и одинокие на территории Балтийского городского округа, при необходимости могут обратиться по телефону 8-921-108-81-01 (МБУ СО «Гармония») в рабочее время с 8.00 до 17.00 кроме субботних и выходных дней.

Призываем волонтеров - молодых людей от 18 лет и старше - желающих помогать одиноким гражданам старших возрастов, обратиться по телефону 8 (40145) 3-11-62 (МКУ «Культурно-Молодежный Центр»).

Руководителям организаций, где используется труд граждан от 65-летнего возраста и старше, женщин, имеющих детей до трехлетнего возраста, а также беременных женщин, рекомендуем перевести на дистанционное исполнение служебных обязанностей с сохранением заработной платы или, при невозможности, обеспечить работу по графику.

IMG_20200325_180544.jpg