25 марта прошло заседание антитеррористической комиссии БГО

26.03.2020

В администрации Балтийского городского округа марта прошло заседание антитеррористической комиссии БГО под руководством главы администрации Сергея Мельникова.

Председатель АТК Сергей Мельников акцентировал внимание на обязательности исполнении решений антитеррористической комиссии БГО всеми субъектами противодействия терроризму на территории муниципалитета.

Секретарь антитеррористической комиссии БГО Евгений Радин проинформировал присутствующих о состоянии деятельности по профилактике терроризма на территории Балтийского городского округа и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и объектов жизнеобеспечения БГО.

Заместитель главы администрации-начальник управления образования Нина Федорова сообщила о ходе и результатах реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» на территории муниципалитета.

Представитель ОМВД по Балтийскому району Руслан Полковников проинформировал о мероприятиях по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также на заседании рассмотрели вопросы подготовки Балтийского городского округа к проведению майских праздников и мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вопросы по усилению мер безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий, усилению бдительности всех категорий населения БГО на период праздников.

Y4fmOwvOQZE.jpg