Прошло совещание по бюджету

06.05.2020

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников провел рабочее совещание по выработке подходов к построению бюджетного процесса и планированию бюджета муниципалитета на 2021-2023 годы.

В Балтийском городском округе реализуется программный метод бюджетирования. Глава администрации поручил ответственным исполнителям в кратчайшие сроки представить списки мероприятий, которые будут включены в программы, внесены в бюджет БГО и реализованы в ближайшие годы. При этом необходимо учитывать приоритетность для нужд населения и возможности по получению финансирования из источников регионального и федерального уровней.

- В октябре прошлого года в муниципалитете приняли Стратегию социально-экономического развития, - отметил Сергей Мельников. - Поэтому особое внимание необходимо уделить реализации мероприятий данной Стратегии через муниципальные программы.

Напомним, что Стратегия представляет собой видение желаемого будущего Балтийского городского округа в 2029 году, определяет долгосрочные приоритеты, цели и задачи, предлагает основные направления развития, механизмы достижения поставленных целей и задач с учетом достигнутого уровня и выявленных проблем развития.