Прошло совещание по трудоустройству безработных

01.06.2020

Администрация Балтийского городского округа по поручению губернатора Антона Алиханова мобилизовала силы на трудоустройство безработных. 29 мая глава администрации Сергей Мельников провел рабочее совещание с руководителем Балтийского отдела по содействию занятости Татьяной Довыденко.

В четверг на оперативном штабе по устойчивости развития экономики в период распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Антон Алиханов отметил, что самое важное сейчас - помочь людям найти новую работу.

- Помимо активной деятельности Центра занятости даю поручение, чтобы в каждое муниципальное или государственное учреждение были трудоустроены не менее одного безработного с биржи труда. Это позволит обеспечить занятость как минимум полутора тысяч человек, – подчеркнул Антон Алиханов.

По поручению губернатора в Балтийске уже трудоустроены 4 человека. Муниципальные предприятия «Тепловые сети», «Благоустройство», «Спортивный комплекс», система образования готовы принять работников с биржи труда. Есть вакансии и в администрации – требуются сотрудники в комитет городского хозяйства. Подробнее можно узнать по телефону 3-22-86.

Численность безработных граждан в Балтийском городском округе возросла со 160 человек в марте до 500 в мае. При этом 80 человек из них – граждане длительно не работающие и впервые ищущие работу. Не секрет, что большинство из них ранее были самозаняты без образования юрлица и без постановки на налоговый учет.

- Сегодня у нас есть контракты по участию в нацпроектах, для реализации которых необходимы инженеры, строители, другие рабочие специальности. Мы ведем переговоры с подрядчиками, чтобы они набирали людей именно из Балтийска, - отметил Сергей Мельников. – Это позволит и обеспечить работой стоящих на учете, и пополнить местный бюджет за счет налогов на доходы физлиц. Важно учитывать тот факт, что зарплатные проекты должны быть максимально прозрачными.

По результатам совещания запланированы переговоры с руководителями крупных предприятий и организаций на территории округа - Балтийским гарнизоном, 33 СРЗ, Балтийской стивидорной компанией, хлебозаводом, радиозаводом и другими с целью трудоустройства балтийцев.

Напоминаем, что ознакомиться с вакансиями можно на портале Работа в России (http://trudvsem.ru). Консультацию по вопросам постановки на учет и поиска работы можно получить по телефону Балтийского отдела по содействию занятости: 8(40145)32918

IMG_20200529_165725.jpg