Школы Балтийска готовят к новому учебному году

30.06.2020

Глава округа Николай Плюгин и замглавы администрации-начальник Управления образования Нина Фёдорова, совместно с директорами школ, регулярно проверяют ход работ.

«Не всё, конечно, идёт так как хочется, но тем не менее, есть уверенность в том что мы все запланированные работы, включая и дополнительные, завершим в срок»,– сказал глава округа.

Работы в этом году действительно много, а на прошлом Совете депутатов было принято решение выделить дополнительно еще 3 млн рублей на ремонт и закупку оборудования.

В лицее №1 отремонтируют актовый зал, кабинет информатики, технологии и медиацентр. «Дополнительно выделили средства на составление проектно-сметной документации для строительства спортивной площадки и приобретение мебели. Надеемся в следующем году этот проект реализуется», – рассказал "ВБ" Николай Плюгин.

В 4 школе сделают замену полов в коридоре на 2 этаже, а из дополнительных средств приобретут музыкальный инструмент - пианино.

Закупят необходимую мебель для 5 школы, а в 6-й отремонтируют первый этаж, где обновят гардероб и установят пожарную безопасность. Гимназия №7 нуждается в дополнительных помещениях, так как в некоторых классах детям приходится заниматься в три смены, поэтому было принято решение установить перегородки для малых групп, также отремонтируют кровлю и установят водостоки. После того как заменили окна в спортивном зале, установят сетки. Одновременно во всех школах улучшат условия пищеблоков, закупят необходимое оборудование.

Источник: газета "Вестник Балтийска"

received_633707107503041.jpeg97yIH-P0t-s.jpg