О направлении граждан в ГБСОУ «Госпиталь для ветеранов войн»

11.01.2019

Управлением социальной защиты населения осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

- ветеранов и инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников, ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, блокадников, тружеников тыла, супругов (супруг) участников, инвалидов ВОВ;

- членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий;

- репрессированных граждан, граждан, подвергшихся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированных;

- ветеранов становления Калининградской области.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2019 года добавлена новая льготная категория граждан «Ветеранов труда». При этом отдельные категории ветеранов труда должны удовлетворять следующим требованиям:

- возраст 80 лет и старше;

- иметь доход (без учета членов семьи), не превышающий двукратную величину установленного в Калининградской области прожиточного минимума на душу населения (21 656 руб.);

- не иметь права на предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета либо получать денежное возмещение данной социальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калининградской области.

Вышеуказанным категориям граждан предоставляется направление в социально-реабилитационное отделение (проведение социально-оздоровительных, медицинских, профилактических, реабилитационных и других мероприятий для пациентов) и в восстановительное (обеспечение пациентам восстановительного лечения, проведение реабилитационных мероприятий в объеме первичной медико-санитарной помощи, оказание квалифицированного ухода с применением психотерапевтических и традиционных методов.).

Государственная услуга предоставляется бесплатно, срок пребывания в «Госпитале для ветеранов ВОВ» составляет 19 календарных дней.

Для получения информации обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Балтийск, пр-т. Ленина, д. 6, каб. 2, контактный телефон: 8(40145) 3-16-12, либо в МБУСО «ЦСО «Гармония» по адресу: г. Балтийск,                    ул. В. Егорова, д. 1, контактный телефон: 8-921-108-81-01