11.03.2019

Государственное учреждение - Калининградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - региональное отделение) в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях системы государственного управления» сообщает следующее.

Фонд социального страхования Российской Федерации оказывает 19 государственных услуг, предоставление которых возможно в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи через «Портал государственных услуг» (ИГУ) - www.gosuslugi.ru

Предоставление государственных услуг в электронном виде позволяет эффективно использовать Ваше рабочее время и время Ваших сотрудников, исключить ожидание в очереди.

Многие страхователи Калининградской области уже воспользовались данной возможностью и положительно оценили преимущества.

Региональное отделение напоминает о ежегодном подтверждении основного вида экономической деятельности, начиная с 01 января и не позднее 15 апреля, просит оказать содействие в исполнении Указа Президента и решений Правительства Российской Федерации и воспользоваться государственной услугой Фонда социального страхования Российской Федерации, подтвердив в 2019 году основной вид экономической деятельности в электронном виде через Портал государственных у слуг( www.gosuslugi.ru).

Для реализации возможности подтверждения основного вида деятельности, а также организации работы с электронным листком нетрудоспособности, получения справок о состоянии расчетов, направление заявлений на предоставление скидки к страховому тарифу на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, финансирование предупредительных мер и иных государственных услуг от Фонда социального страхования Российской Федерации в электронном виде необходима регистрация на «Портале государственных услуг» (www.gosuslugi.ru) и наличие у страхователя усиленной квалифицированной электронной подписи.