В Балтийске на электросчетчики начнут устанавливать антимагнитные пломбы

13.03.2019

Во вторник в администрации БГО прошло рабочее совещание с представителями ОАО «Янтарьэнергосбыт».

Сегодня управляющие компании стараются перенести электросчетчики из квартир на лестничные площадки. Не во всех домах это возможно сделать. Кроме того, есть квартиры, доступ в которые собственники запрещают. Из-за этого невозможно узнать реальные показания приборов учета. Глава администрации Сергей Мельников поручил составить адресный список всех жителей БГО, которые отказались предоставить доступ к счетчикам.

Как сообщила генеральный директор​ ОАО «Янтарьэнергосбыт»​ Владислава Резакова, одним из способов предотвратить неучтенное потребление ресурсов является установка антимагнитной пломбы. Согласно закону, коммунальные службы вправе защищать приборы учета электроэнергии такими пломбами.

​По итогам совещания Сергей Мельников рекомендовал директорам управляющих компаний заключить соглашение с ОАО «Янтарьэнергосбыт» о единовременном снятии показателей приборов учета, что позволит избежать расхождения в цифрах.