Малообеспеченным жителям региона компенсируют расходы на цифровую телевизионную приставку

Балтийский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» информирует

Новая мера социальной поддержки утверждена по решению губернатора Калининградской области в связи с предстоящим отключением аналогового телевещания.

Калининградская область включена в третий, финальный этап отключения аналогового телевещания в стране. Полный переход на цифровое ТВ в самом западном регионе России произойдет 3 июня 2019 года.

Начиная с 18 марта этого года, малообеспеченные граждане смогут компенсировать свои расходы на приобретение цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2.

Согласно постановлению Правительства Калининградской области право на оказание государственной социальной помощи в связи с расходами на приобретение цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2 предусмотрено для семей и одиноко проживающих граждан, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной для соответствующих социально-демографических групп населения в Калининградской области.

Указанная мера социальной поддержки будет оказываться однократно в размере фактических расходов, но не более 1000 рублей. Для оформления компенсации потребуется предоставить:

1)          документы, удостоверяющие личность и место жительства заявителя и

членов его семьи;

2)    документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи;

3) документ, подтверждающий покупку цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2 (кассовый или товарный чек, заполненный продавцом гарантийный талон).

Подать заявление необходимо не позднее 6 месяцев с момента приобретения цифровой приставки.

В марте заявления от граждан Балтийского городского округа, которые приобрели цифровые приставки, принимаются в Балтийском отделе «Центра социальной поддержки населения», по адресу: г. Балтийск, ул. Ленина, д. 33 «А»; тел. 3-29-73.

Время приема:

Понедельник - четверг   -8.00 -17.00

Пятница                           -8.00 -16.00

Обед                                 -13.00-13.48

Суббота, воскресенье     - выходной

В апреле прием заявлений на назначение выплаты будет осуществляться через Многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: г. Балтийск,

ул. Ленина, д. 6 (здание администрации, 1 этаж) Тел.8 (40145) 6-55-50

Время приема:

Понедельник   -8.00-18.00       Четверг -8.00-20.00

Вторник           -8.00-18.00       Пятница -8.00-18.00

Среда               -8.00-18.00       Суббота -9.00-14.00

Воскресенье    - выходной

Балтийский отдел ОГКУ ЦСПН не дает справок по вопросам о наличии цифрового телесигнала и оборудовании для его приема. По указанным вопросам граждане могут обращаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал смотрицифру.рф.