Воспитанники Детской школы искусств им.Баха стали победителями конкурса в Венгрии

14.05.2019

В начале мая в городе Будапеште проходил IV Международный творческий конкурс-фестиваль «Майский чардаш». В нем участвовали ребята из 14 городов России, Беларуси, Венгрии.

Нашу школу представляли уащиеся отделений эстрадного пения – Борисова Анастасия (класс преподавателя Шомко Л.В.); академического вокала - Вейгельтас Софья (класс преподавателя Ведищевой О.В.); и народного – Томашевский Владлен, Лундовский Дмитрий, Мизюкова Анастасия, Гомза Арина, Борисова Анастасия (класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ Крупиной Г.А., концертмейстер Дарвина Е.В.).

Наши учащиеся показали очень высокий уровень исполнения, став победителями:
🥈Лундовский Дмитрий - Лауреат II степени
🥈Мизюкова Анастасия - Лауреат II степени
🥇Гомза Арина - Лауреат I степени
🥈Борисова Анастасия - Лауреат II степени
🥈Вейгельтас Софья​ - Лауреат II степени
🥇Ансамбль домристов «Мультлото» - Лауреат I степени.

Лундовский Дмитрий, Мизюкова Анастасия, Борисова Анастасия и Гомза Арина стали дважды лауреатами: как солисты и как участники ансамбля. Арина Гомза выступила на Гала-концерте лауреатов и еще раз покорила слушателей своим ярким выступлением.

Преподаватели лауреатов и концертмейстер Елена Дарвина получили специальные Дипломы «За вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранение культурного наследия страны».

IMG_20190514_114326.jpg