05.08.2019

В Балтийском городском округе единовременную выплату взамен земельных участков получили 15 многодетных семей.

По информации пресс-службы правительства региона на начало августа по 300 тысяч рублей получили 587 многодетных семей Калининградской области. На эти цели израсходовано более 174,5 миллионов рублей.

Напомним, что по инициативе Антона Алиханова с 2019 года введена альтернативная мера социальной поддержки многодетных граждан взамен предоставления им земельных участков в собственность бесплатно в виде единовременной денежной выплаты.

Эти средства могут быть направлены на:
- уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;
- погашение основной суммы долга по жилищным кредитам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;
- оплату жилого помещения, приобретенного по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.

☎️Подробную консультацию можно получить в Центре социальной поддержки населения по телефону 3-29-73