Балтийцы среди лучших на фестивале "Таланты золотого возраста"

05.08.2019

Самодеятельные артисты и мастерицы из Балтийска приняли участие в Очередном туре VI областного фестиваля творчества пенсионеров «Таланты золотого возраста».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства социальной политики Калининградской области совместно с Правлением регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России».

На этот раз участниками конкурса стали представители Балтийского, Зеленоградского, Пионерского и Светлогорского городских округов.

В​ номинации Песенный конкурс третье место занял вокальный ансамбль «Россиянка» из Культурно-молодежного центра Балтийска.​ Дуэту «Споемте, друзья» вручили диплом первой степени в номинации вокальный конкурс «дуэт» за исполнение песен «Парни обыкновенные» и «Что так сердце растревожено».​

На фестивале не только пели, но и организовали выставку. Талантливые мастера привезли картины, вышитые крестиком и бисером, вязаные и шерстяные вещи ручной работы, сувениры и​ многое другое. Рукодельница клуба "Мастерица", действующего при библиотеке Белинского, Лариса Корж стала победителем в​ номинации «декоративно-прикладное искусство». Ее кружево, выполненное в технике «фриволите», покорило сердца жюри.

Участники, занявшие призовые места на межрайонных соревнованиях, выступят на заключительном этапе областного фестиваля - гала-концерте, который состоится осенью в Калининграде.

8HPaIGzE9C0.jpg