«Россети Янтарь Энергосбыт» напоминает!

05.08.2019
«Россети Янтарь Энергосбыт» напоминает!

«Россети Янтарь Энергосбыт» напоминает жителям Калининградской области, что в соответствии с действующим законодательством плату за коммунальные услуги необходимо осуществлять ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. То есть, рекомендуем оплатить начисления за июль до 10 августа.

В случае, если потребитель не поторопится со своевременной оплатой, с 31 дня просрочки его ожидает начисление пени.

Энергетики стараются максимально облегчить процесс оплаты электроэнергии. Клиентам лишь остаётся выбрать любой удобный способ: на сайте янтарьэнергосбыт.рф или в «Личном кабинете», через платежный терминал, а также лично посетив офис сбытовой компании или отделения почтовой связи, банки-партнёры.

Благодаря онлайн-сервису «Личный кабинет» вы сможете передать показания приборов учёта электроэнергии, просмотреть истории оплат, а также будете узнать о важный событиях и новостях компании. Информацию о начислениях также можно получать на электронную почту. Для этого необходимо зайти в учётную запись «Личного кабинета», выделить отметкой раздел «подписка на рассылку по e-mail». Клиенты, оформившие подписку, получают возможность ознакомиться с информацией о начислениях раньше, чем получатели бумажных счетов. Что особенно важно, электронную квитанцию можно будет распечатать в любой момент, а также своевременно произвести оплату потреблённой электроэнергии, даже находясь за пределами региона.

Добавим, для оплаты фактически потребленной электроэнергии необходимо ежемесячно передавать показания прибора учёта. Для того, чтобы данные были приняты к расчету в текущем месяце, предоставить их необходимо с 20 по 26 число. Со способами передачи показаний можно ознакомиться на сайте янтарьэнергосбыт.рф.