‼Уважаемые жители и гости Балтийского городского округа‼️

07.08.2019

При отдыхе на свежем воздухе не забывайте, пожалуйста, о том, что природу нужно беречь. ​

Напоминаем, что в соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ​, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров. В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Штраф на граждан от 3 до 4,5 тысяч рублей.

В соответствии с ч.1 статьи 73 абзац 10 КоАП Калининградской области за парковку на территории, занятой зелёными насаждениями, предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

В Балтийске сотрудники администрации регулярно проводят рейды по побережью совместно с представителями ГИБДД, Росприроднадзора, пограничной службы ФСБ, МЧС.

Многие отдыхающие сетуют, что не знают о запретах парковать машины на зеленых насаждениях или в водоохранной зоне. В ходе рейдов составляем протоколы о нарушении КоАП и проводим разъяснительные беседы.