В Балтийске продолжается работа по поиску должников

08.08.2019

В Балтийске в ходе совместного рейда администрации, службы судебных приставов и ГИБДД на один автомобиль был наложен арест за неуплату транспортного налога.

Началось мероприятие по поиску должников на парковке около одного из торговых центров города. Судебные приставы с помощью приложения «Мобильный розыск» по номеру транспортного средства могут определить количество исполнительных производств и сумму долга. Что и было выявлено – на одном из авто числилось два неоплаченных штрафа за нарушение ПДД. К сожалению, с должником пообщаться не удалось.

Продолжился рейд на ул. Серебровской. С помощью сотрудников ГИБДД проверили порядка 40 автомобилей. При выявлении долгов водителям вручали соответствующее уведомление о необходимости погасить задолженность.

В итоге рейда на одно транспортное средство был наложен арест. У одного из должников изъяли мобильный телефон.

Напомним, что уклонение от уплаты долгов, алиментов и налогов - серьезное правонарушение, за которое предусмотрено наказание, а в некоторых случаях - изъятие материальных ценностей.​ И как показывает практика - арест транспорта является одним из самых действенных способов борьбы с неплательщиками.

Рейды будут проводиться на территории муниципалитета регулярно.

MyCollages.jpg