Внимание! Конкурс рисунков!

13.08.2019

Юных художников от 9 до 17 лет приглашают принять участие в конкурсе рисунков, посвященных 75-летию штурма Кёнигсберга.

Акцию «Победа 1945 года: взятие города-крепости Кенигсберга 9 апреля 1945 года глазами детей» организует калининградское отделение Почты России при поддержке правительства региона.

По информации пресс-службы правительства региона, лучшие работы появятся на почтовых открытках, которые планируется выпустить в следующем году к 75-летию штурма Кенигсберга.

Ограничений на используемые техники и материалы нет, единственное условие – использовать бумагу или картон стандартного формата А4.

Сбор рисунков завершится 30 сентября. Их ждут в главном почтовом отделении Калининградской области по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Леонова, дом 22, приемная УФПС.

Организаторы просят сделать на конверте пометку «На конкурс рисунка». Кроме рисунка необходимо сопроводительное письмо с указанием полного имени, отчества и фамилии художника, даты рождения, адреса, телефона, названия учебного заведения, домашнего адреса с индексом. Учащимся необходимо также написать ФИО педагога. Один из родителей конкурсанта должен сообщить в письме, что он разрешает организаторам конкурса использовать персональные данные ребенка.

На фото – картина «Штурм Королевского замка в Кёнигсберге» советского художника-живописца Ф.Н. Сачко