Объявление о проведение конкурса на предоставление грантов (субсидий) из бюджета МО «БГО»

14.08.2019

Управление социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов (субсидий) из бюджета муниципального образования «Балтийский городской округ».

Гранты (субсидии) предоставляются организациям для реализации проектов по следующему направлению:

- деятельность, направленная на содействие занятиям инвалидов физической культурой и спортом.

Участниками конкурса могут быть организации, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке, осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами один или несколько видов деятельности, предусмотренных статьей 31.1 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» на территории МО "Балтийский городской округ" не менее одного года, и не являющиеся государственными, муниципальными бюджетными, автономными, общественными или частными учреждениями.

Участниками конкурса не могут быть:

- потребительские кооперативы;

- политические партии;

- общественные движения, преследующие религиозные и политические цели;

- ассоциации и союзы;

- товарищества собственников недвижимости;

- адвокатские палаты;

- адвокатские образования, являющиеся юридическими лицами;

-автономные некоммерческие организации (не социально-ориентированные);

- религиозные организации;

- государственные корпорации;

- государственные компании;

- некоммерческие партнерства;

- некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента (не социально-ориентированные);

- профессиональные союзы;

- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

- коммерческие организации;

- физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Не могут претендовать на предоставление грантов (субсидий) и участвовать в конкурсе организации:

- находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

- деятельность которых приостановлена в соответствии с требованиями ФЗ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

- предоставившие о себе недостоверные сведения;

- имеющие задолженность по налогам и сборам;

- нарушившие условия расходования ранее предоставленных целевых поступлений из бюджета муниципального образования;

- представители (учредители, участники, члены) которых являются членами конкурсной комиссии или экспертами.

Документы, необходимые для предоставления в конкурсную комиссию:

1) заявка на участие в конкурсе;

2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданная не ранее чем за один месяц до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (оригинал или заверенная в установленном порядке);

3) копия Устава организации, заверенная в установленном порядке;

4) копия отчетности, представленная организацией в Министерство юстиции РФ (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год (включает в себя расписку с отметкой о получении отчетности Министерством юстиции РФ и сами отчеты);

5) справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей;

6) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и процентов;

7) справка из кредитной организации о наличии счета в национальной валюте;

8) письмо-уведомление о том, что организация на дату подачи заявки не находится в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства;

9) в случае, если проектом предусмотрено софинансирование: письмо, заверенное уполномоченным лицом и печатью организации, о том, что организация располагает собственными средствами для софинансирования проекта в рамках необходимой суммы или гарантийное письмо о предоставлении софинансирования организации в соответствующем объеме от партнерской организации, партнерские отношения с которой подтверждаются копией соответствующего соглашения;

10) проект мероприятий (мероприятия);

11) смета планируемых расходов и предполагаемых поступлений с указанием суммы средств за счет внебюджетных источников финансирования.

Документы, указанные в п. 1-9 подаются в открытом виде. Документы, входящие в состав проекта мероприятий, подаются запечатанными в конверт формата А-4, линии склейки конверта заверяются подписью руководителя организации или уполномоченного им лица с указанием фамилии, инициалов, даты и времени запечатывания конверта и печатью организации (при наличии).

В состав проекта входят пояснительная записка и приложения. Пояснительная записка состоит из следующих разделов: описание проекта, обоснование проекта, план мероприятий, календарный план реализации проекта, ожидаемые результаты (в том числе доля Управления социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа, принявшего участие в мероприятиях, проводимых социально ориентированной некоммерческой организацией, в процентах).

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется Управлением социальной защиты населения администрации БГО в период с 26.08.2019 г. по 28.08.2019 г. по адресу: 238520, г. Балтийск, пр-т. Ленина, д. 6, каб. 2, контактный телефон: 8(40145) 3-16-12.