Стартует прививочная кампания против гриппа

04.09.2019

Как сообщили в Балтийской центральной районной больнице, детская вакцина уже поступила в поликлинику, вакцина для взрослых ожидается к концу этой недели.

Прививку от гриппа специалисты рекомендуют ставить, не дожидаясь начала эпидемического подъема заболеваемости острыми​ респираторными вирусными инфекциями. Самый благоприятный период – с сентября до начала ноября.

В первую очередь, сделать прививки нужно гражданам, которые относятся к группе риска. Это дети, школьники и студенты, медики, педагоги, беременные женщины, призывники и пенсионеры. Задуматься об иммунизации советуют и лицам, страдающим от хронических заболеваний.​

Число лиц, получивших вакцину против гриппа ежегодно увеличивается. Прививка снижает риск заболевания и предупреждает​ развитие тяжелых осложнений.