Среди стипендиатов губернатора 17 балтийцев

10.09.2019

Семнадцать учащихся из Балтийска стали победителями конкурсного отбора среди одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, в спорте, социально значимой и общественной деятельности. С сентября 2019 года по август 2020-го они станут получать ежемесячные именные стипендии губернатора Калининградской области.

Стипендиатами в области образования и науки в нашем муниципалитете стали Даниил Арехта (школа №5), Владислав Калино и Сергей Аракелов (лицей №1).
За особые достижения в сфере культуры стипендии будут получать учащиеся ДШИ им. Баха Дарья Агафонова, Елизавета Веселова, Арина Гомза, Ольга Григоренко, Илья Есаулов, Полина Кардапольцева, Елизавета Королькова, Ксения Красавина, Вероника Крикушенко, Екатерина Кузькина, Виктория Разуменко.
За спортивные достижения будут вознаграждены Алексей Бобрик (гимназия №7 им. Покровского), Владислав Давыденко и София Печенкина (школа №6).

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, всего в регионе 135 человек отмечены за особые достижения в сфере образования и науки, 125 победителей в сфере культуры, 123 человека – за успехи в спорте, а также 25 стипендиатов, отличившихся в социально значимой и общественной деятельности.

5-zw71aCKQc.jpg