Вышла в свет новая книга Виктора Литвинова

11.09.2019

В прошедшую субботу в библиотеке им. Белинского чествовали Виктора Литвинова, известного читателям «Вестника Балтийска» по интереснейшим очеркам на исторические темы. Поводов было два: 80-летний юбилей и выход в свет его новый книги.

Поскольку деятельность вице-адмирала, историка, научного сотрудника Музея Балтийского флота, члена Союза журналистов России Виктора Литвинова всегда была связана с военно-морским флотом, то и в этот день его пришли поприветствовать действующие офицеры Балтийской ВМБ, матросы-срочники, коллеги по литературной организации «Остров вдохновения», представители общественности.

Теплые слова поздравлений в адрес юбиляра и его супруги прозвучали от главы БГО Николая Плюгина, замглавы администрации БГО Нины Федоровой, песнями поздравили директор библиотеки Владимир Коваль, авторы-исполнители Светлана Шулешова, Леонид Глинский, Владимир Баранов и дуэт «Астория». Коллеги по перу прочли поэтические посвящения Виктору Ивановичу, пожелали долгой плодотворной работы.

Новая книга «Сквозь штормы столетий», как признался автор – это сборник очерков разных лет. И конечно же, все они о военном флоте, о службе и буднях военно-морского офицера. Пока вышло в свет только небольшое количество экземпляров книги, но уже найдены средства на издание дополнительного тиража.

Источник: газета "Вестник Балтийска"

VR64sFZw_Xk.jpg