Антитеррористическая комиссия Балтийского городского округа информирует

12.09.2019

05.09.2019 года представителями администрации Балтийского городского округа совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Балтийскому району, в целях устранения угрозообразующих факторов для безопасности и антитеррористической защищенности населения Балтийского городского округа и в соответствии с п.п. 11.8. Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Балтийский городской округ», принятых решением окружного Совета депутатов Балтийского городского округа № 28 от 02.04.2019 года, проведен рейд по выявлению транспортных средств, находящиеся в местах общего пользования и на придомовых территориях Балтийского городского округа, непригодных к эксплуатации и имеющие признаки бесхозяйных и брошенных (находящиеся в аварийном (разукомплектованном) состоянии, включая сгоревшие), в отношении которых есть основания полагать, что они брошены собственником или иным образом оставлены с целью отказа от права собственности на них.

В ходе совместного рейда выявлено 16 транспортных средств с признаками бесхозяйных, брошенных и разукомплектованных. Сейчас сотрудники администрации совместно с представителями ГИБДД ведут поиски собственников имущества. Специалисты готовы оказать помощь в процессе утилизации транспортных средств. Если собственники вышеуказанных бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств не будут найдены, то администрация предпримет меры в соответствии с действующим законодательством для их утилизации.

Работа по выявлению брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств, а также работа по выявлению фактов стоянки или парковки транспортных средств на территории детских площадок, газонах, участках с устоявшимся травяным покровом на территории Балтийского городского округа будет продолжена.

Размещение транспортного средства на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 73 абзац 10 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях.

Список выявленных транспортных средств, адреса и их фотографии размещены на официальном сайте и интернет ресурсах округа, а также в газете «Вестник Балтийска».

Собственники узнавшие свои транспортные средства должны привести их в надлежащее техническое и санитарное состояние или в добровольном порядке переместить в гараж или на стоянку в течении 15 дней или утилизировать.

Для справки:

Автомобили, которые стоят во дворах и на улицах, должны находиться внешне в исправном техническом и санитарном состоянии и не мешать благоустройству.

Признаки того, что автомобиль заброшен:

• ненадлежащий внешний вид авто (ржавчина, признаки ДТП и т.д.);

• отсутствие номерных знаков (признак того, что автомобиль в угоне);

• ТС стоит на месте более месяца при внешних признаках исправности;

• отсутствие важных элементов (колеса, двери и т.д.).

При обнаружении хотя бы одного из представленных выше факторов, необходимо оперативно предпринять меры.

Неисправными считаются авто при отсутствии: двери, колеса, стекла, капота, крышки багажника, крыла, шасси или привода.

Неисправные автомобили не могут храниться на дорогах, во дворах (тем более – на газонах, детских площадках), владелец обязан отвезти их в гараж, на спецстоянку, либо отремонтировать.

Кроме того, могут быть эвакуированы транспортные средства, от которых собственник отказался, либо которые не имеют владельца.

г. Балтийск ул. Ленинградская д.2 у Культурно-молодежного центра- автомобиль Форд эскорт

Ленинградская 2.jpg

г. Балтийск ул. Пирогова д.10 во дворе - автомобиль БМВ

Пирогово 10.jpg

г. Балтийск ул. Каплунова д.6 - автомобиль Тойота королла

Каплуново 6.jpg

г. Балтийск ул. Пикуля д.1 - автомобиль Фольксваген гольф

Пикуля 1.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар стоянка на против автомойки самообслуживания - автомобиль Мерседес 124

Гв. бульвар.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар стоянка на против автомойки самообслуживания - автомобиль Мазда микроавтобус

Гв. бульвар 2.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар д.11- автомобиль Форд сиерра

Гв. бульвар 11.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар д.12- автомобиль Ситроен ксантия

Гв. бульвар 12.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар д.14, со стороны 9-й Гвардейской линии дач - автомобиль Вольво 740

Гв. бульвар 14.jpg

г. Балтийск Гвардейский бульвар д.14, со стороны 9-й Гвардейской линии дач - автомобиль Ауди 80

Гв. бульвар 14-2.jpg

г. Балтийск, ул. Ушакова, д.27 - автомобиль Мерседес микроавтобус

Ушакова 27.jpg

г. Балтийск, ул. Егорова д.2 - автомобиль Форд

Егорова 2.jpg

г. Балтийск, ул. Киркинесская д.16 - автомобиль Мерседес 407 Д микроавтобус

Киркинесская 16.jpg

г. Балтийск, пр. Ленина д.28 В Виктория» - автомобиль Митсубиси

Ленина 28.jpg

г. Балтийск, ул. Песочная д.13 - автомобиль Ауди 100 универсал

Песочная 13.jpg

г. Балтийск, ул. Литке д.5 - автомобиль ВАЗ 2108.

Литке 5.jpg