Cрок уплаты имущественных налогов – не позднее 2 декабря

03.10.2019

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области сообщает, что в 2019 году установлен

срок уплаты имущественных налогов –

не позднее 2 декабря

Единый срок уплаты имущественных налогов  установлен в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2015 №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Таким образом, начисленные за 2018 год земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц должны быть уплачены не позднее 2 декабря 2018 года.

Для того, чтобы не дожидаться бумажного экземпляра, а также получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, оплачивать налоги в режиме онлайн и обращаться в налоговый орган через Интернет, в том числе по вопросу уточнения и пересчета сумм начисленных имущественных налогов, при этом, не выходя из своего дома, можно, подключившись к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Слайд_3.jpg