Управление социальной защиты населения информирует граждан, имеющих несовершеннолетних детей

ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОТДЫХ ДЕТЕЙ В 2020 ГОДУ

Управление социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа информирует, что с 09 января 2020 года начнется прием за-явлений на получение путевок в загородные лагеря Калининградской области детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Гражданам, имеющим несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 18 лет, могут быть предо-ставлены путевки в детские загородные лагеря Калининградской области. В зависимости от дохо-дов семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно или с частичной оплатой.

1) для детей из малообеспеченных семей со среднедушевым доходом, не превышающим одну ве-личину прожиточного минимума, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения, а также семей, находящихся в социально опасном положении путевка предоставляется бесплатно;

2) для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, со среднедушевым доходом от 1 до 1,5 величин прожиточного минимума родительская плата составляет 20% от стоимости пу-тевки;

3) для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, со среднедушевым доходом от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума родительская плата составляет 30% от стоимости пу-тевки.

При среднедушевом доходе выше 2 величин прожиточного минимума путевка приобретается ро-дителями самостоятельно.

Под семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, понимаются семьи, находя-щиеся в социально-опасном положении; семьи с детьми-инвалидами или с детьми, жизнедея-тельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут пре-одолеть данные обстоятельства самостоятельно; семьи инвалидов, беженцев и вынужденных пе-реселенцев, а также малоимущие семьи.

Путевки за счет средств областного бюджета предоставляются один раз в год.

Для подачи заявления на получение путевки гражданам необходимо обращаться в Многофунк-циональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: г. Балтийск, пр. Ленина, дом 6 (здание администрации, 1 этаж) с документами:

- документы, удостоверяющие личность родителей (родителя) либо лица, его заменяющего;

- документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи на территории БГО:

- документы, удостоверяющие личность всех членов семьи (паспорта, свидетельства о рождении);

- свидетельство о заключении брака /расторжении брака;

- документы, подтверждающие доходы членов семьи от трудовой, предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности, военной службы и другой, приравненной к ней службы, за последние три календарных месяца, предшествующие месяцу обращения;

- справки о размере пенсии для пенсионеров Министерства обороны, Министерства внут-ренних дел, Федеральной службы безопасности, Управления федеральной службы исполне-ния наказаний;

- трудовую книжку, если член семьи трудоспособного возраста не работает;

- документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия занятости, в случае если не работают оба или один из родителей трудоспособного возраста:

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя и его детей.

Время приема:

Понедельник 8.00-18.00 Четверг 8.00-20.00

Вторник 8.00-18.00 Пятница 8.00-18.00

Среда 8.00-18.00 Суббота 9.00-14.00

Воскресенье выходной день

Телефон : 8(40145) 6-55-50

Для получения консультаций и справок обращаться в УСЗН администрации БГО, распо-ложенный по адресу: город Балтийск, пр. Ленина, дом 6, каб.2, тел. 3-20-37