Наши кадеты стали участниками областного бала

14.01.2020

Школьники Балтийского городского округа стали участниками областного кадетского бала.

В минувшую субботу более тысячи школьников соревновались во дворце спорта «Янтарный». В этом году мероприятие было приурочено к 75-летию Великой Победы.

В четырех блоках были исполнены 17 танцев под музыкальное сопровождение калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана.

Открылся танцевальный день вальсом Победы. Как отметили в пресс-службе правительства Калининградской области, вместе с участниками бала вальсировали вице-премьеры Илья Баринов и Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева, первый заместитель председателя областной Думы Александр Богданов, представители Балтийского флота, ветеранских организаций и педагоги-танцмейстеры.

Отметим, что бал является одним из этапов смотра-конкурса кадетских классов. Также воспитанники в течение полугода соревнуются в интеллектуальном состязании, спортивной подготовке, смотре песни и строя.

Screenshot_20200114_101303.jpg