Объявлен конкурс "Мой Чехов"

14.01.2020

Калининградская центральная городская библиотека принимает заявки для участия в литературно-творческом конкурсе «Мой Чехов».

Литературное состязание приурочено 160-летию великого русского писателя.

Это совместный проект Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова с благотворительной организацией «Антропос. Для детей этого мира», калининградской писательской организацией Союза российских писателей и БФУ им. И. Канта.

В творческом конкурсе могут принимать участие авторы от 6 до 17 лет, проживающие в Калининграде и Калининградской области, а также в других регионах Российской Федерации.

К рассмотрению принимаются работы, выполненные как отдельными авторами, так и творческими группами, в следующих номинациях:

– литературная (сочинение, рассказ, эссе, реферат, стихотворение), посвящённая жизни и творчеству А.П. Чехова;
– художественная (рисунки к любимым произведениям А.П. Чехова).

Работы можно отправлять по электронной почте litproject@kaliningradlib.ru с пометкой «Мой Чехов», или приносить в Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова (Московский пр-т, 39).

Работы принимаются до 20 января включительно.

Подведение итогов конкурса пройдет с 21 по 28 января 2020 года.

В заявке участника литературно-творческого конкурса «Мой Чехов» должны быть указаны:

– фамилия, имя, отчество;
– возраст (полных лет);
– учебное заведение;
– наименование номинации;
– название конкурсной работы.
– контактный телефон и электронная почта.

Телефон для справок: 53-94-67. Подробнее на сайте - http://kaliningradlib.ru/