Юные техники из Балтийска поедут на соревнования в Москву

12.02.2020

Команда «Балтийский патруль» одержала победу на региональных соревнованиях по робототехнике «ИКаР-СТАРТ». Региональный этап Всероссийских соревнований для детей младшего школьного возраста «ИКаР-СТАРТ» прошёл 11 февраля в Доме детского творчества города Балтийска.

Пять команд из разных образовательных учреждений области боролись за право представлять наш регион на фестивале PROFEST-2020 в Москве. На первом этапе соревнований ребята должны были предоставить на суд жюри творческий проект по робототехнике, подготовленный на тему «На пути к изобретению», а также инженерный паспорт изобретения.

Второй этап представлял собой прохождение трассы интеллектуально-практического турнира «Тризотрек». Управляемый робот двигался по трассе, а команды инженеров выполняли задания по проектированию, конструированию и логике.

По итогам двух этапов абсолютным победителем стала команда «Балтийский патруль» — Мухамедов Тимур, Фёдоров Роман (Дом детского творчества г. Балтийска, гимназия №7 имени К.В. Покровского, руководитель Устименко В.М.)

Поздравляем и желаем дальнейших побед!